Расширенная реальность против виртуальной. Что ждать от Apple?

Дополненная реальность (AR) и виртуальная реальность (VR) - похожие технологии, но между ними существует большое различие, и их потенциальные приложения сильно различаются. Виртуальная реальность относится к полному погружению в виртуальный мир, а дополненная реальность - к модифицированному представлению о реальном мире.

Ныне существующий набор интеллектуальных очков Google, является примером расширенной реальности. Стекло Google Glass позволяет пользователям смотреть на мир как он есть, но с наложением соответствующей компьютерной информации в реальном времени, например: погоду, время, карты, уведомления и тому подобные, важные в повседневной жизни, мелочи.

Компания Apple уже более 10 лет исследует технологии виртуальной и дополненной реальности. По слухам, существует даже целый секретный исследовательский отдел, состоящий из сотен сотрудников, работающих в данных направлениях.

В последнее время Тим Кук, генеральный директор Apple, в своих высказываниях неоднократно давал понять, что дополненная реальность является для компании наиболее приоритетным направлением, так как позволит создать продукт массового использования в повседневной жизни.

"Я рассматриваю это как большую идею, как смартфон. Смартфон предназначен для всех, нам не нужно думать, что iPhone относится к определенному демографическому, или страновому, или вертикальному рынку: это для всех. Я думаю, что AR большой шаг. Я волнуюсь, потому, что мы хотим сделать то, что улучшить жизнь и сделает её интереснее. Я рассматриваю AR, как кремний в своем iPhone. Это не продукт как таковой, это технология. Но есть вещи, которые нужно доработать, прежде чем эта технология будет достаточно хороша для мейнстрима. Я думаю о том, что благодаря AR, мы сможем создать важный продукт который действительно будет помогать людям в повседневной жизни"

Слухи говорят о том, что «умные очки» от Apple могут появится в 2018 году, если проект все таки будет реализован, ведь Apple часто создает прототипы, которые никогда не становятся реальными продуктами, поэтому существует вероятность того, что их работа в виртуальной и дополненной реальности может быть также отложена.





вы знали что
Вы можете купить защиту с установкой в ближайшем розничном магазине